«Площадь звёзд — 2016»!

Сценарий праздника «Площадь звёзд — 2016»!

Звучит музыка

Ведущий 1. Здравствуйте, дорогие друзья!

Ведущий 2. Мы рады приветствовать вас на традиционном празднике юных талантов «Площадь звезд».

Ведущий 2. Сегодня необычный день для всех, кто собрался в этом зале.

Ведущий 1. Здесь те, ктославитсяучебнымидостижениями.

Ведущий 2. Те, ктоуглубляются в тайны наук и исследований.

Ведущий 1. Здесь те, кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывают призы и медали.

Ведущий 2. Те, кто дарят свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям!

Ведущий 1. «Праздник Успеха» — итоги серьезной  работы всего коллектива – учащихся, учителей и родителей — объявляется открытым!

ГимнУкраины

Ведущий 2.  Школа – этоособый мир.

Ведущий 1. Школа – этоособоегосударство.

Ведущий 2. Школа – эторадости и печали.

Ведущий 1. Школа – это чудеса и традиции.

Ведущий 2. И по традиции вас приветствует директор школы Ворушило Ольга Евгеньевна.

Выступление директора

Ведущий 1.

В знанье – сила!

Это помнит каждый умный человек
С этой силой мы шагаем
В новый век!

Ведущий 2.

Интеллектуалы, спортсмены и артисты -
И красивы и умны!
Все вы – гордость нашей школы
Надежда всей страны!

Ведущий 1.  На сцене ученица 2- Б класса Тесля Валерия

 (Песня – Раз ладошка!)

Ведущий 1. Посмотри, сколько здесь глаз – удивленных, восторженных, неунывающих!

Ведущий 2. Дружелюбных, активных, талантливых!

Ведущий 1. А интересно, все ли здесь собрались?

Ведущий 2. Давай проверим…, старательные девочки здесь?  (Здесь)

Ведущий 1. Умные мальчики?

Ведущий 2. Сознательные девушки?

Ведущий 1. Благоразумные юноши?

Ведущий 2. Заботливые мамы и умелые папы?

Ведущий 1. Строгие, но справедливые учителя?

Ведущие (вместе). Отлично!

Ведущий 2.

Видим мы в зале счастливые лица

Юношей, девушек, родителей, учителей.

И как же вас много! И это не снится:

Сегодня вся школа гордиться

Славной элитой своей!

Ведущий 1.

- В этом году на нашем празднике представлены следующие номинации:

«Интеллектуальная радуга», «Патриоты», «Лучшая Агитбригада», «Спорт — залог здоровья».

Ведущий 2.

«Юные экологи», «Творчество», «Таланты Таврии», «Алмазные грани».

Ведущий 1: Сегодня праздник! А праздник — это поздравления, это пожелания, это слова благодарности, сказанные от всей души. Это сюрпризы, подарки, и неожиданные встречи!
Не верите? Тогда смотрите и слушайте!

Слова гостям:

 1. ФЛОРБОЛ

2. Всеукраинский конкурс «Охрана труда глазами детей»

Награждение

Ведущий 2. На сцене команда Дружины Юных Пожарных учащихся 10 класса победителей в номинации                                         «Лучшая агитбригада».

Выступление агитбригады.

Ведущий 1. Внимание!

Начинаем церемонию награждения наших звезд.
Ведущий 2. На орбиту сцены  приглашаются самые яркие звезды созвездия«Интеллектуальная радуга»,победители ученических олимпиад и конкурсов по базовым дисциплинам, талант которых сочетается с большой работоспособностью, стремлением постоянно познавать новое:

  1. Гудкова Екатерина – ученица 2-Б класса, 3 место в городском конкурсе знатоков английского языка «Базин Би»;
  2. Пачина Дарья – ученица 1-А класса, 3 место в городском конкурсе знатоков английского языка «Базин Би»;
  3.  Коваль Тихон – ученик 3-А класса, 3 место городской конкурс  «Компьютерные гении», 3 место городской конкурс знатоки английского языка «Englishdorf»;
  4. Белик Полина – ученица 4-А класса,   место городской конкурс знатоки английского языка «Englishdorf»;
  1. Крутиков Денис – ученик 3-А класса, 2 место городской конкурс по математике «Эрудит»;

Ведущий 1. Слово для поздравления предоставляется завучу начальной школы Федоренко Ларисе Николаевне

Награждение

Ведущий 2. Продолжаем церемонию награждения в номинации «Интеллектуальная радуга» и приглашаем в центр зала:

  1. Шапурову Наталию, ученицу 7-Б класса, 3 место в городском этапе региональной областной олимпиады по русскому языку и литературе, 1 место в городском конкурсе знатоков английского языка «Happy Learner»;
  2. Рузиеву Алину, ученицу 9 класса, 3 место в городском этапе Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика;
  3. Асадова Рустама, ученика 5 класса, 3 место в городском этапе Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика; Гран-при в городском конкурсе знатоков английского языка «Happy Learner»;
  4. Бойко Константина, ученика 10 класса, 3 место в городском этапе Всеукраинской олимпиады по математике;
  5. Дмитриева Владислава, ученика 11 класса, 3 место в городском этапе региональной областной олимпиады по физической культуре;
  6.  Микитенко Александра, ученика 8-Б класса, 2 место в городском этапе региональной областной олимпиады юные затоки Библии;
  7. Глущенко Евгения, ученика 5 класса, Гран-при в городском конкурсе «В сказочном мире немецкого языка «Мерхенланд»», 3 место в городском конкурсе по математике «Звездный час»;
  8. Скалеух Оксану, ученицу 7-Б класса, Гран-при в городском конкурсе «В сказочном мире немецкого языка «Мерхенланд»»;
  9. Ромалийского Ивана, ученика 6-Б класса, 3 место в городском конкурсе «В сказочном мире немецкого языка «Мерхенланд»»;
  10.  Дусяк Александру, ученицу 6-Б класса, 3 место в городском конкурсе «В сказочном мире немецкого языка «Мерхенланд»»;

Ведущий 1. Слово для поздравления предоставляется завучу школы Кириченко Оксане Анатольевне

Награждение

Ведущий 2. На сцене команда учащихся 9 класса, победитель конкурса «За здоровый образ жизни» в номинации «Лучшая агитбригада».

Выступление агитбригады

Ведущий 1. Продолжаем церемонию награждения в номинации «Творчество»,  и приглашаем в центр зала:

  1.  Гладкову Диану, ученицу 4-Б класса, 3 место в городском этапе областного фестиваля ученических сочинений«Юбилей любимой книги»;
  2. Шапурову Наталию, ученицу 7-Б класса, 3 место в городском этапе областного фестиваля ученических сочинений«Юбилей любимой книги»;        3 место в городском этапе Международного литературного  конкурса имени Тараса Шевченко;
  3. Гудкову Екатерину, ученицу 2-Б класса, дипломант городского этапа Межрегионального фестиваля ораторского искусства «Заговори, чтобы я тебя увидел»;
  4. Павлову Екатерину, ученицу 9 класса, 3 место в городском этапе Межрегионального фестиваля ораторского искусства «Заговори, чтобы я тебя увидел»;
  5. Гладкова Олега, ученика 7-Б класса, 1 место в городском этапе областного фестиваля ученических сочинений«Юбилей любимой книги»;
  6. Сухаренко Анастасию, ученицу 10 класса, победитель в городском этапеобластного заочного конкурса исследовательских работ «Твои герои, Запорожский край»;
  7. Николаеву Юлию, ученицу 9 класса, 3 место в конкурсе «Єднаймося, брати», 3 место в конкурсе  «За єдину Україну».
  8. Петрусь Романа, ученика 6-Б класса, лауреат городского конкурса, «Талантливый фантазер».
  9. Глушенко Евгения, ученика 5 класса, лауреат городского конкурса, «Талантливый фантазер».
  10. Колесник Ольгу, ученицу 6-А класса, лауреат городского конкурса, «Талантливый фантазер».

Ведущий 1. Слово для поздравления предоставляется учителю русского языка и литературы Тищенко Натальи Михайловне.

Награждение

Ведущий 2. На сцене лауреат городского этапа Межрегионального фестиваля ораторского искусства «Заговори, чтобы я тебя увидел», ученица 9 класса  Павлова Екатерина.

Проза

Ведущий 1. Мы продолжаем наш звездный парад и приглашаем в центр зала победителей в номинации  «Спорт — залог здоровья»:

Команду 10-11 классов — «Баскетбол – моя жизнь», 3 место в городской спартакиаде

  1. Дмитриева Влада
  2. Белова Савелия
  3. Сербаева Максима
  4. Липского Сергея
  5. Павлова Сергея
  6. Осипчук Дмитрия
  7. Гринченко Максима

Команду 8-11 классов – «Здесь на воздухе на чистом, каждыйстанетфутболистом», 3 место в город ской спартакиаде

  1. Дмитриева Владислава
  2. Белова Савелия
  3. Сербаева Максима
  4. Павлова Сергея
  5. Осипчук Дмитрия
  6. Артамонова Евгения
  7. Дымарчука Данила
  8. Хоменко Виталия
  9. Бельченко Дмитрия
  10. Романюту Анатолия
  11. Гринченко Максима

Команда 9 класса – «Красота спасет мир», 3 место в город ской спартакиаде по аэробике

  1. Вейсер Анастасия
  2. Кирилкина Елизавета
  3. Трофимчук Анастасия
  4. Трофименко Ксения
  5. Павлова Екатерина
  6. Фурсаева Екатерина

 

Команда туристов

Куликова Анна, 6-Б класс, 2 место по Ориентированию;

Вейсер Анастасия, 9 класс, 2 место

Трофимчук Анастасия, 9 класс, 2 место

Хоменко Светлана, 11 класс, 1 место

Ведущий 1. Слово для поздравления предоставляется учителям Физической культуры Суворовой Людмиле Александровне и               Томе О. Д.

Ведущий 2. На сцене команда «Красота спасет мир» — встречайте

Спортивный танец

Ведущий 1. Продолжаем чествование учащихся  нашего  звездного парада. И приглашаем в центр зала победителей в номинации «Юные экологи» и «Патриоты»

  1. Команду 2-Б класса, 1 место в городском экологическом конкурсе «Вартові довкілля».
  2.  Команду учащихсякласса, 2 место в национально-патриотическом конкурсе «Сокол» (Джура)

Ведущий 1. Слово для поздравления предоставляется завучу школы по воспитательной работе Бодровой Светлане Николаевне.

Ведущий 2.  Для всех победителей Звездного парада звучит песня «Василечки»                                                                                                      в исполнении ученицы 2-Б класса Тесли Валерии – встречайте!

Песня

Ведущий 1. Мы продолжаем зажигать звезды на школьном небосводе и приглашаем в центр зала победителей в номинации «Таланты Таврии».

  1. Назаренко Владислава, ученика 9 класса – дипломанта городского этапа областного конкурса «Знай и люби свой край»;
  2. Шмыреву Полину, ученицу 3-Б класса — лауреата городского этапа конкурса «Знай и люби свой край»;
  3. Мирошниченко Ксению, ученицу 6-Б класса — лауреата городского этапа конкурса «Знай и люби свой край»;
  4. Чеботаеву Каролину, ученицу 2-Б класса – победителя областного конкурса детский рисунков и фоторобот «Мир без насилия»;
  5. Хрипченко Кирилла, ученика 3Б класса, лауреат городского этапа областного фестиваля-конкурса «Народна играшка»
  6. Маненко Дмитрия,  ученика 3Б класса, победителя городскогоэтапа Международного экологического конкурса «Смачно, корисно, барвисто»;
  7. Белик Полину, ученицу 4-А класса, 2 место заочного городского конкурса по автомоделированию.
  8. Дымарчука Данила, ученика 9 класса – лауреата городского и областного фестиваля «Пысанковый рай»;
  9. Смирных Юлию, ученицу 6-Б класса – лауреата городского и областного фестиваля «Пысанковый рай»;
  10. Конюхову Алину, ученицу 6-Б класса– лауреата городского и областного фестиваля «Пысанковый рай»;
  11. Тесля Валерию, ученицу 2-Б класса– дипломанта городского конкурса «Звездный дождь»,  лауреата городского и областного фестиваля «Пысанковый рай»;
  12. Озарчук Яну, ученицу 1-Б класса– лауреата городского и областного фестиваля  «Пысанковый рай»;
  13. Коллектив ансамбля шумовых инструментов,  лауреата городского конкурса «Звездный дождь» и дипломанта областного фестиваля-конкурса инструментальной музыки «Музична веселка»
  14. Шапурову Наталию
  15. Невмержицкого Александра
  16. Глущенко Евгения
  17. Асадова Рустама
  18. Плитниченко Василия
  19. Пищанского Ярослава
  20. Пилипенко Андрея
  21. Сидоришина Владимира
  22. Яценко Егора
  23. Гречановского Алексея
  24. Власову Даяну
  25. Филобок Александра
  26. Середу Сергея
  27. Войцех Светлану
  28. Шелофаст Руслана
  29. Бондареву Анастасию
  30. Скалеух Оксану
  31. Романюту Анатолия
  32. Дорохову Викторию

Ведущий 1. Слово для поздравления предоставляется завучу школы по воспитательной работе Бодровой Светлане Николаевне.

Ведущий 2. На сцене ансамбль шумовых инструментов – встречайте!

Выступление ансамбля «Їхав козак за Дунай»

Ведущий 1. Не обо всех мы сегодня сказали,
Главное действие ждут в этом зале,
Ждут церемонию награждения
Высшей наградой за весь год учения!

Ведущий 2.  И сейчас по итогам года на школьном небосклоне зажгутся самые яркие звезды, победители в номинации «Алмазные грани».

Открыть конверты

Ведущий 1. В номинации «Алмазные грани» победили……..

Ведущий 1. Слово для поздравления предоставляется директору школы Ворушило Ольге Евгеньевне и завучу школы по воспитательной работе Бодровой Светлане Николаевне.

Ведущий 1:  После такого парада Звёзд, думаю, никто уже не станет сомневаться в  том, что «если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно»!

Ведущий 2: Конечно, нужно! Даже необходимо! Я знаю таких замечательных людей, истинных знатоков своего дела, для которых находить и зажигать звезды на школьном небосводе стало делом всей жизни! Это наши  учителя и родители, которые всегда рядом  с нами.

Ведущий 1.Слово для вручения благодарственных писем и грамот педагогам и родителям предоставляется директору школы Ворушило Ольге Евгеньевне.

Слово директору

Ведущий 2.  В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!
По лесенке знаний шагайте смелей.
Чудесные встречи и добрые книжки
Ступеньками вашими будут на ней.

Ведущий 1. И праздник такой
Мы закончить все рады -
Красивым, звездным парадом!

Ведущий 2. Для всех присутствующих в нашем зале коллектив «Карамель» дарит в подарок танец «Танго!»

Танец

Ведущий 1. Старанье, стремленье и вера в себя

Побить вам помогут ваш личный рекорд.

Запомните это! До встречи, друзья!

И знайте, что путь ваш – только вперёд!

Ведущий 2. До новых встреч!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в Сценарии праздников